Районный молодежный форум

Профилактика негативных явлений в молодежной среде сегодня становится одной из важнейших задач общества. Актуальность проблемы профилактики асоциальных явлений определяется катастрофическим ростом числа наркозависимых, прежде всего среди молодежи, резким омолаживанием лиц, употребляющих спиртные напитки, увеличение числа курящих. Профилактика негативных явлений в молодежной среде с каждым годом становится все более приоритетной  задачей. Молодёжь, подростки сегодня как никогда нуждаются в защите, умелом и заботливом предостережении .

11.05.2023 г. на территории Харабалинского района состоялся районный молодежный форум, на который были приглашены дети и родители семей, состоящих на социальном сопровождении в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Харабалинского района». На форуме работали площадки для детей и родителей по следующим направлениям:

-патриотическое воспитание среди детей и молодежи;

-профилактика асоциальных явлений в подростково-молодежной среде ( профилактика суицида, экстремизма, правонарушений);

-антинаркотическая площадка

Цель форума-осуществление социальной профилактики по предупреждению семейного неблагополучия, формированию родительской ответственности посредством привлечения взрослых членов семьи к активному участию в личной жизни детей, способности их понимать и уметь сопереживать.

Гражданско-патриотическое воспитание в нашей стране также является одной важнейших задач современного общества. Данная проблема охватывает всех людей без исключения, независимо от религии, расы, пола, культуры, духовного и нравственного развития. И в первую очередь это касается молодежи, поэтому так важно с ранних лет привить в детях чувство патриотизма и любви к своей стране.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий