Информация о сроках выплаты пособий

Уважаемые получатели мер социальной поддержки!

 

1 января 2023 года введено универсальное пособие для семей с детьми до 17 лет и беременных женщин, оказавшихся в трудной финансовой ситуации.          Отделение фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Астраханской области (далее – Социальный фонд) ведёт работу по назначению и начислению выплат астраханцам, подавшим заявления в первых числах месяца.

Кроме того, в Астраханской области имеется ряд региональных мер поддержки, которые выплачивают органы соцзащиты. Средства регионального бюджета на социальные выплаты предусмотрены в полном объеме. В Астраханской области социальные выплаты идут в плановом режиме.

Пособие на ребенка за январь 2023 года  были выплачены астраханцам в качестве аванса ещё 27 декабря 2022 года. Выплаты многодетным семьям, в  частности, пособия на жилищно-коммунальные услуги и проезд детей, произведены 19.01.2023.

Выплаты семьям с детьми от трёх до семи лет, на третьего и последующего ребёнка будут произведены в первых числах февраля.

Отмечаем, что срок выплаты всех региональных мер поддержки установлен до 15 числа месяца, следующее за месяцем, за который выплачивается пособие. То есть, если речь идёт о мерах поддержки за январь, нормативный срок выплаты, установленный законодательством – до 15 февраля.

 

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий