В Харабалинском районе начался «Родительский всеобуч»

15 сентября 2022 года в Харабалинском районе начались занятия по мероприятию по повышению психолого-педагогической компетентности замещающих родителей «Родительский всеобуч», которые будут проводиться в течении сентября на трех площадках в зависимости от территориальности проживания замещающих родителей. Это на базе ГКУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания населения Харабалинского района, Астраханская область» по адресу: Астраханская область, гор. Харабали, ул. Советская, д. 110, ГСКУ АО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вера» социально-реабилитационное отделение «Гармония» по адресу: Астраханская область, Харабалинский район, с. Сасыколи, ул. Молодежная, д. 4, МКУК «Воленский дом культуры» по адресу: Астраханская область, Харабалинский район, с. Вольное, ул. Советская, д. 32.

Занятия будут проводиться по программам «Успешный родитель» и «Семейный очаг».

Обучению подлежат 73 замещающей семьи.

Мероприятие будут проводить:  Коломина Юлия Васильевна – заведующий сектором по опеке и попечительству; Вторушина Марина Александровна – педагог-психолог ГСКУ АО СРЦ «Вера»; Серебрякова Алёна Александровна – педагог-психолог ГСКУ АО СРЦ «Вера»; Дюжакова Алёна Юрьевна – заведующий сектором сопровождения семей с детьми. Также для участия в мероприятии приглашен начальник ПДН ОМВД России по Астраханской области – Хасанов Александр Николаевич.

Планируется рассмотреть темы согласно перечню тем для мероприятий по повышению психолого-педагогической компетентности замещающих родителей «Родительский всеобуч» в соответствии с приказом Министерства социального развития и труда Астраханской области от 06.08.2019 № 334, а также иные темы.

 

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий