3 сентября в России отмечается памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

По всей стране вспоминают жертв террористических актов из числа гражданского населения, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Терроризм – это жестокое преступление, своими действиями преступники пытаются в обществе насаждать панические настроения. 3 сентября стало памятной датой, объединившей государство и общество против действий террористов, не случайно. Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана погибло более трёхсот мирных граждан и сотрудников правоохранительных органов.

Специалисты   отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству, в рамках патронажного контроля, посетили семьи, состоящие на социальном сопровождении, во время этих посещений с семьями проведены беседы, на темы «Антитеррор», с целью объяснить и привить, антитеррористическую идеологию, антитеррористические знания и навыки, необходимые для обеспечения личной и общественной безопасности.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий