В Астраханской области дан старт областному конкурсу «Ребенок в мире прав»

Конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав», инициированный Уполномоченным по правам ребенка в Астраханской области, стартует 1 июня – в День защиты детей, а завершится 20 ноября 2021 года — во Всемирный день прав детей. В нем могут принять участие дети и подростки от 6 до 18 лет как индивидуально, так и в составе групп.

На конкурс предоставляются видеоролики, отражающие содержание одного или нескольких основополагающих прав ребенка в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка. Жанр его определяют сами участники (интервью, репортаж, видеоклип, мультфильм). Длительность ролика — не более 2-х минут, разрешение не менее 720р, соотношение сторон кадра 16:9.

Готовые видеоролики и заявки, оформленные в соответствии с правилами конкурса, участники направляют на адрес электронной почты: astr-deti@mail.ru, или на флеш-накопителе по адресу: 414000, г. Астрахань, ул. Советская, д.12, каб. 118.

Одновременно претендент размещает видеоролик, заявленный к участию в Конкурсе, в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хэштегами #РебенокВмиреПрав #ДОС, отмеченным аккаунтом @detsky_obshestvenny_sovet_30 и указывает в заявке ссылку на видео.

19 ноября в торжественной обстановке победители конкурса получат ценные призы, участники — сертификаты.

С положением об областном конкурсе информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» можно ознакомиться на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области по ссылке http://ast-deti.ru/multimedia/files/16767/file_16767.pdf

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий