Пожарно-профилактический рейд по жилому сектору в Харабалинском районе

Весенний период ежегодно характеризуется ростом количества пожаров в быту. В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и уменьшения тяжести последствий от них, инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы города Харабали проводятся профилактические мероприятия, направленные, в первую очередь, на недопущение гибели несовершеннолетних на пожарах.

При проведении рейдов особое внимание уделяется многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации.

Сотрудники МЧС России совместно со специалистами отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству ГКУ АО «ЦСПН» Харабалинского района» осуществили выездной рейд по обучению мерам пожарной безопасности в семьях «группы риска» на территории Харабалинского района.

Сотрудники МЧС разъяснили, что весной особенно важно содержать свое жильё, придомовую территорию в надлежащем состоянии, тщательно проверять электрооборудование. Родителям порекомендовали не оставлять в свободном доступе источники огня и регулярно проводить с детьми беседы на противопожарную тематику, рассказывая, что игры с огнём могут привести к беде, а также напомнили о мерах пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и порядок действий при возникновении пожара. Были розданы памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Участники выездного рейда обращаются ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье своих близких!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 2

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий