Пожарно-профилактический рейд по жилому сектору в Харабалинском районе

Сотрудники МЧС России Харабалинского района, совместно со специалистами отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству ГКУ АО «ЦСПН» Харабалинского района» осуществили выездной рейд по мерам пожарной безопасности в семьях «группы риска» на территории Харабалинского района.

Практика показывает, что пожары в жилых домах происходят главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту. Именно поэтому основными причинами пожаров в жилом секторе на протяжении продолжительного времени остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование нагревательными приборами и предметами бытовой химии, нарушение правил эксплуатации электропроводки, различных токоприемников и газовых плит, детская шалость с огнем.

В ходе таких рейдов особое внимание уделяется местам проживания многодетных семей, а также местам проживания неблагополучных граждан. Нарушения правил пожарной безопасности, по словам пожарных, есть почти в каждой семье. Где-то старая проводка, где-то перекрыты пути эвакуации в коридоре. Даже отсутствие плафона на лампочке может стать потенциальной угрозой возникновения пожара.

При посещении были проведены беседы-инструктажи, розданы памятки по пожарной безопасности предупредительного характера, а так же семья состоящим на сопровождении в секторе по работе с семьёй, были установлены автономные пожарные извещателя.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий