Профилактика правонарушений

Миром должна править, конечно, доброта. Но, к сожалению, нас не всегда окружают только добрые люди. Поэтому человечество создает определенные законы, чтобы защитить граждан от злых или равнодушных людей. Есть такая народная мудрость: « Все беды происходят с молчаливого согласия  равнодушных ». Равнодушные к нам люди продают спиртное, сигареты, приобщают к наркотикам.

11.07.2023 г. специалистами сектора по работе семьей  совместно  с сотрудниками ОПДН ОМВД России по Харабалинскому району  было проведено мероприятие, направленное на предупреждение совершения преступлений и правонарушений и оказание помощи детям из социально- неблагополучных семей.

На мероприятии присутствовали  родители и подростки из социально- неблагополучных семей, состоящие на социальном сопровождении.

Сотрудники полиции рассказали ребятам о том какие бывают виды ответственности за совершенные несовершеннолетними проступки и преступления и какие виды наказаний применяются к несовершеннолетним.

По окончании  мероприятия, сотрудниками полиции всем присутствующим были вручены информационные  буклеты-памятки о недопустимости совершения правонарушений.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.