Очередной рейд по пожарной безопасности

В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами и уменьшения тяжести последствий от них сотрудниками МЧС России совместно со специалистами отдела по работе с семьёй, опеке и попечительству ГКУ АО ЦСПН Харабалинского района  проводятся выездные рейды, направленные, в первую очередь, на недопущение гибели несовершеннолетних на пожарах, а так же на повышение мотивации у граждан серьезней относиться к собственной безопасности. Особенно это важно в период активного использования обогревательных приборов и различных видов отопления.

При проведении рейдов внимание уделялось многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в социально опасном положении или в трудной жизненной ситуации. Особое внимание уделили жителям частных домов, в которых установлены печи, поскольку они подвергнуты опасности – в этих домах существует риск возникновения пожара. Так, 20.01.2023 г. был проведен очередной рейд по г. Харабали. Семьям были разъяснены основные требования пожарной безопасности при использовании печного отопления, электрических обогревателей.

Так же были проведены беседы-инструктажи, розданы памятки по пожарной безопасности предупредительного характера, и памятки с указанием  номеров телефонов оперативных и дежурно-диспетчерских служб Харабалинского района. Семьям, стоящим на сопровождении в секторе по работе с семьёй, были установлены автономные пожарные извещателя.

Участники выездного рейда обращаются ко всем родителям:

 

 Помните!

Соблюдение мер пожарной безопасности –
это залог вашего благополучия,
сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Пожар легче предупредить, чем потушить!

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий