1 июня, в Международный день защиты детей, в городе Астрахань состоялась спартакиада для многодетных семей «Мама, папа, я — спортивная семья!».

Этот яркий спортивный праздник давно уже стал символом первого дня лета. В этом году участие в спартакиаде приняли шестнадцать семей, представляющих все районы Астраханской области.

Всех их поблагодарил и поздравил министр Олег Петелин: «Вы сохраняете главные семейные ценности: взаимопонимание, добрую атмосферу в семье, здоровый образ жизни», так же семьи поприветствовал член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Башкин.

А министр физической культуры и спорта Астраханской области Нина Ивашкина поблагодарила родителей, которые приобщают детей к спорту и здоровому образу жизни. Участникам состязаний предстояло пройти три вида эстафет.

Победителем спартакиады стала семья Рената и Нургуль Мухангалиевых из Харабалинского района. Оба они трудятся на Астраханском газоперерабатывающем заводе. Супруги живут в любви и согласии более 10 лет и воспитывают четверых детей. Трое старших детей обучаются МКОУ «СОШ с. Хошеутово им. М. Бекмухамбетова» в 9, 8 и 3 классах. Младшая дочь Регина посещает дошкольное учреждение. Семья Мухангалиевых пользуется уважением и почетом среди односельчан и близких.

Депутат Государственной думы РФ Ринат Аюпов, поздравляя всех участников турнира, отметил, что спортивный «подвиг» родителей надолго запомнится их детям, поможет формированию истинных семейных ценностей. А заместитель министра социального развития и труда Астраханской области Юлия Темендарова поздравила детей и родителей с началом летних каникул и возможностью уделять больше внимания спорту.

Все семьи получили в подарок от организаторов спортивный инвентарь, дипломы, а от спонсоров турнира вкусные и полезные сувениры. А победили в этот день любовь, взаимная поддержка и дружба со спортом.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий