В центре социальной поддержки населения Харабалинского района состоялся семинар-совещание со специалистами, работающими на селе.

Первая часть совещания была посвящена работе по сопровождению семей Харабалинского района. Обсудили вопрос по срокам реализации планов семьи, межведомственное взаимодействие с органами профилактики, трудности, возникающие в работе с неблагополучными семьями, в том числе оказавшимися в социально опасном положении.

Озвученные статистика и цифры в самом начале совещания директором центра Поповой Ириной Борисовной, настроили всех собравшихся на серьёзный разговор. Руководитель отметила, что в работе с семьей недопустимы формализм, равнодушие, пренебрежение нормативными документами.

Начальник отдела по работе с семьей, опеки и попечительства Зайцева Елена Александровна выступила с информацией по своевременному предоставлению отчетов, заполнению дневников, и по организации работы с семьями, стоящими на учете в секторе по работе с семьей, по раннему выявлению семейного неблагополучия.

Заведующая сектором по работе с семьей Дюжакова Алёна Юрьевна, отметила необходимость усиления ответственности за результаты своей работы, важность индивидуального подхода к каждой семье.

Вторая часть совещания была посвящена изменениям в нормативно- правовой документации, при предоставлении мер социальной поддержки. Начальник отдела мер социальной поддержки Балакина Наталия Анатольевна ознакомила сельских работников с последними изменениями законодательства. Особое внимание было уделено вопросу предоставления ежемесячной денежной выплаты на детей от 3-7 лет. Еще раз было обращено внимание специалистов на недопустимость неправильной консультации граждан, а так же некорректного принятия документов от населения.

В завершении совещания специалисты отметили, что проведение таких мероприятий помогает в решении вопросов, возникающих в процессе работы с гражданами района.

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 0 / 5. Количество оценок: 0

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

0 Comments

Добавить комментарий